2023

Валдис Кокс (Valdis Koks) стал истинным выгодополучателем в AS MN Holding

  • Text Hover
Приобретя 30 % акций предприятия, истинным выгодополучателем холдинговой компании MN Holding, в которую входят предприятия строительной отрасли Velve и Moduls Engineering, стал Валдис Кокс. После присоединения к числу собственников холдинговой компании в его компетенции будет управление и руководство портфелем строительных начинаний.
Валдис Кокс уже начал работу в команде руководства холдинговой компании, приступив к надзору за процессами реализации самых масштабных проектов предприятия и их совершенствованию.
«Даже в этих условиях, когда строительная отрасль переживает трудные времена, необходимо находить решения в любой ситуации. Поэтому моим приоритетом в данный момент является фокусирование на выполнении обязательств предприятия, завершая реализацию крупнейших проектов в наилучшем качестве. В то же время актуальным вызовом является и осознание потенциала роста предприятий и формулировка конкретных целей. Совместную работу с правлениями предприятий в этом направлении начнем уже в ближайшее время», – поясняет Валдис Кокс.
Член правления MN Holding Екатерина Грига (Jekaterina Griga) поясняет: «Предыдущий опыт Валдиса, глубокие знания и компетенция в процессах строительства не только дадут существенный вклад в эффективное управление проектами, но также будут преимуществом для команд руководства предприятий».
Валдис Кокс получил профессиональную степень в строительстве в Рижском техническом университете, имеет квалификацию инженера и более чем двадцатилетний опыт в строительной отрасли. В рамках профессиональной работы участвовал в реализации таких масштабных проектов, как Латвийская Национальная библиотека, Латвийский Национальный художественный музей, Большая эстрада Межапарка, корпус А клинической университетской больницы им. П. Страдиня и многих других проектов национального уровня. В 2015 году Валдис был признан инженером года, став лауреатом Большого приза строительной индустрии.


Moduls Engineering принадлежит группе компаний AS MN Holding. 2023 год – 29-й год работы компании. За это время компания, торгующая светотехникой, стала одной из ведущих компаний строительной отрасли в сегменте инженерных и электрических сетей.