2021

У MODULS ENGINEERING В 2020 ГОДУ ВЫРОСЛИ ПОКАЗАТЕЛИ РЕНТАБЕЛЬНОСТИ

  • Text Hover
OOO Moduls Engineering в прошлом году значительно увеличило показатели рентабельности компании, достигнув 19,53 % по сравнению с 9,41 % в 2019 году. Показатели прибыли тоже заметно выросли, достигнув 536 730 EUR несмотря на уменьшение оборота на 24 % (в 2020 году – 13 280 567 EUR). Уменьшение оборота объясняется введенным в марте 2020 года режимом чрезвычайной ситуации в стране и принятыми ограничениями для сокращения распространения Covid-19.

Главными направлениями деятельности компании являются проектирование, прокладка и послегарантийное обслуживание инженерно-технических и электротехнических сетей. Специализированные услуги и профессиональная команда позволяют компании реализовывать объемные проекты высокой степени сложности, обеспечивая на строительных объектах комплексную прокладку инженерных коммуникаций. В рамках строительных проектов в соответствии со спецификацией каждого объекта компания осуществляет прокладку, контроль работы и управление системами электроснабжения и освещения, водоснабжения, канализации, теплоснабжения, отопления, вентиляции, кондиционирования воздуха, слаботочными сетями и всеми инженерно-техническими системами.

В 2020 году SIA Moduls Engineering выполнил прокладку электротехнических и инженерно-технических сетей на нескольких важных объектах. В новом корпусе Рижской классической гимназии проложена сеть отопления, вентиляции, кондиционирования, водоснабжения и канализации, а также сеть внутреннего и наружного освещения и слаботочная сеть. Завершены работы по обновлению помещений 17-го корпуса SIA Rīgas 1. slimnīca и создание операционного блока; в зданиях рижских городских дошкольных образовательных учреждений выполнена перепланировка и автоматизация внутренних систем теплоснабжения; также выполнены работы очереди В2 этапа В на Большой эстраде в Межапарке, которые включали в себя прокладку внутренних инженерных сетей и установку систем, прокладку охранных инженерных сетей и наружных инженерных сетей.
 
«Я считаю, что финансовые показатели за 2020 год наглядно показывают, что мы как стабильная компания можем успешно работать и в условиях неожиданного кризиса, вызванного распространением Covid-19 в мире. Сейчас также невозможно точно смоделировать, как ситуация изменится в дальнейшем, но уже сейчас заметное повышение цен очень существенно влияет и на развитие отрасли строительства. Напряженная ситуация сохраняется не только в Латвии, но и на других рынках. Поэтому мы будем все больше укреплять специализацию и профессионализм своей команды, чтобы продолжать усиливать нашу конкурентоспособность в сфере инженерно-технических и электротехнических сетей», – поясняет Кристапс Грининьш, член правления SIA Moduls Engineering.

Moduls Engineering входит в группу компаний AS MN Holding, и 2021 год является 27-м годом работы компании. За это время компания, торгующая осветительными приборами, превратилась в одну из ведущих компаний в отрасли строительства в сегменте инженерно-технических и электротехнических сетей.